Программа для ломбарда - СмартЛомбард
Скачивать не нужно, попробуйте бесплатно
Реклама

Как полезное ПО может облегчить нашу работу?

Любые темы по ломбардной деятельности, которые не вошли в другие форумы
Easypodft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:01

Как полезное ПО может облегчить нашу работу?

Сообщение Easypodft »

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Появилась идея немного упростить нашу жизнь и, насколько это возможно, облегчить работу по соблюдению законодательства по легализации (ПОД/ФТ 115-ФЗ).
Предварительно хочу спросить у Вас: каким ПО вы пользуетесь для идентификации клиентов (сбор и хранение клиентских сведений), определения степени риска, проверки по спискам экстремистов, подготовки сообщений в Росфинмониторинг? Или вы используете самостоятельные разработки, например, собственные ПО или Excel?!

Расскажите о том, чего не хватает в вашем ПО? Например: нет возможности проверить клиентскую базу на действительность паспорта, провести проверку по стоп-листам, списку публичных должностных лиц, автоматически не выявляются операции обязательного контроля и подозрительные операции, в целом не хватает автоматизации (делаете все руками).

Немного расскажу о своей идеи: планируется создать удобное и простое ПО, которое поможет нам максимально облегчить нашу деятельность по выполнению закона о легализации, автоматизировать все, то, что мы делаем сейчас руками.
Хотелось бы услышать ваше мнение о том, нужна ли такая автоматизация или нет?