Программа для ломбарда - СмартЛомбард
Скачивать не нужно, попробуйте бесплатно
Реклама

Сведения о причастности к экстремизму и терроризму

Все что касается противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Модератор: Дмитрий Щеголихин

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Сведения о причастности к экстремизму и терроризму

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

В личных кабинетах пользователей на сайте Росфинмониторинга 17.10.2016 размещены сразу 8 :!: решений Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма.
На заседании от 13.10.2016 (протокол № 5 от 14.10.2016) были приняты решения о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества:
- гражданки Узбекистана;
- трех граждан Грузии;
- четырех граждан Российской Федерации.

Особую внимательность рекомендуем проявить ломбардам, осуществляющим деятельность в г. Владикавказе, г. Пятигорске Саратовской области, г. Невинномыске Ставропольского края.

Обращаем внимание ломбардов, что в соответствии с вступившими с 15.10.2016 изменениями в Положение Банка России N 444-П, необходимо в анкеты (досье) клиентов включать сведения о результатах КАЖДОЙ проверки наличия (отсутствия) в отношении клиента информации о его причастности к экстремистской деятельности или терроризму: дата проверки, результаты проверки, при наличии информации о причастности клиента к экстремистской деятельности или терроризму указываются также номер и дата решения межведомственного координационного органа, осуществляющего функции по противодействию финансированию терроризма, о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества клиента.
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru