Программа для ломбарда - СмартЛомбард
Скачивать не нужно, попробуйте бесплатно
Реклама

Онлайн кассы

Любые темы по ломбардной деятельности, которые не вошли в другие форумы
goldtown
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:23

Онлайн кассы

Сообщение goldtown »

Добрый день, коллеги. Подскажите, а обязаны ли ломбарды применять кассовые аппараты, в том числе и онлайн кассы? И если да, то с какого времени?

Аватара пользователя
Vadimka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:30

Re: Онлайн кассы

Сообщение Vadimka »

Кассовые аппараты вроде и не отменял никто :o обязаны!!!

Екатерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:51

Re: Онлайн кассы

Сообщение Екатерина »

Те организации и ИП, которые до вступления в силу Закона были вправе не применять ККТ, и далее могут ее не применять вплоть до 1 июля 2018 года (ч. 9 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ). В связи с этим онлайн кассы для ЕНВД-плательщиков – дальняя перспектива. Им надо будет озаботиться этим вопросом только к 1 июля 2018 года. Аналогичная ситуация у предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения (ч. 7 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ), организаций и ИП, которые выполняют работы, оказывают услуги населению и оформляют при этом БСО (ч. 8 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ), а также тех, кто ведет торговлю с использованием торговых автоматов (ч. 11 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).

Евгений
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:45

Re: Онлайн кассы

Сообщение Евгений »

Ломбард работает без кассы(чеки не даем) больше 6 лет. Печатает программа "Распоряжение в кассу"
Касса нужны для скупки на фирму. Сейчас еще ужесточили.

hooki
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:39

Re: Онлайн кассы

Сообщение hooki »

Как я понял с 1 июля 2018 года, все ИП должны иметь онлайн-кассу, пока еще не такие жесткие требования, но с 2018 видимо придется переходить на онлайн кассу. Я наверно буду сейчас обзаводиться, а то потом бум будет серьезный и цены на установку и прочее поставщики касс поднимут. Думаю брать такую qasl.ru, так как она вроде интерактивна под разные виды бизнеса.

ArtemSP82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 12:37

Re: Онлайн кассы

Сообщение ArtemSP82 »

Доброго времени суток. Кто работает в ломбардах под видом комиссионок, каким образом будет выглядеть установка ККТ? Проводимые операции как выглядеть будут при проведении выкупа или продления залога? Как продажа? Нигде нет информации на этот счет.

ЮрьСаныч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:25

Re: Онлайн кассы

Сообщение ЮрьСаныч »

Поищите информацию о серых схемах и притворных сделках в комиссионках на сайтах ЦБ РФ и Генеральной Прокуратуры

HenryTycle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 00:34

Онлайн кассы

Сообщение HenryTycle »

Добрый день. Можно вопрос? А если покупатель -физик оплатил путевку через терминал банковский, который стоит у нас в турагентстве банковской картой, это эквайринг, деньги поступают на р/счет на следующий день, в день оплаты даем БСО путевку клиенту, получается, что надо применять онлайн-кассы когда? Все-таки с 01 июля 2018 или с 2017 ?

AlekceufAw
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 00:20

Онлайн кассы

Сообщение AlekceufAw »

А если оплата производиться через интернет-валюту веб-мани или киви, операция через онлайн-кассу пройдет? непонятен этот момент, а у меня в интернет-магазине есть такая возможность.

Ответить