Программа для ломбарда - СмартЛомбард
Скачивать не нужно, попробуйте бесплатно
Реклама

Залог недвижимости в ломбард

Любые темы по ломбардной деятельности, которые не вошли в другие форумы
Владимир

Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Владимир »

Обсуждаем все что связано с залогом недвижимости в ломбард

Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:40
Откуда: Сибирь

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Maximus »

Что за бред?! Вы к ломбардам вобще имеете отношение? По закону в ломбард можно заложить только движимое имущество!

Займы под залог недвижки - это отдельная тема и к ломбардам она не имеет отношения!
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.

Банк Цыганский
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:38

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Банк Цыганский »

Закон как столб - перешагнуть нельзя, а обойти можно, не горячитесь ... :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

Два месяца назад по просьбе одного из интернет-порталов я готовил материал по данному вопросу.
Подробнее тут https://vk.com/wall-110419265_162
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru

Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:40
Откуда: Сибирь

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Maximus »

Мне кажется, тема из пальца высосана, все, кто имеет отношение к ломбардам и так знают, что ответ - нет. И не нужны для этого сложные доказательства.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

Maximus писал(а):Мне кажется, тема из пальца высосана, все, кто имеет отношение к ломбардам и так знают, что ответ - нет. И не нужны для этого сложные доказательства.
А вот те, кто только начинают этот бизнес, иногда возмущенно требуют обоснование невозможности выдачи займов под залог недвижки.
Типа "Все, что не запрещено, то разрешено!"
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru

Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:59

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Алексей »

Maximus писал(а):Что за бред?! Вы к ломбардам вобще имеете отношение? По закону в ломбард можно заложить только движимое имущество!

Займы под залог недвижки - это отдельная тема и к ломбардам она не имеет отношения!
Максимус, ты бот? Что за нападки, нормальная тема. мне очень интересно!!

Кредитникъ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:58

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Кредитникъ »

Беру ка физик и голову не грею
Жадность пораждает бедность

Банк Цыганский
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:38

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Банк Цыганский »

Если денег достаточно, то почему бы и нет, но только после хорошей подготовки ...

Kostyn771
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:24

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Kostyn771 »

Сам не практикую залог недвижимости,но товарищ занимается. У него есть обычный ломбард ,но и с недвижимостью тоже работает. Конечно,там есть своя схема, ломбард как ООО не фигурирует. Сложностей было много у него, сейчас устаканил схему.

Evgenii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 21:47

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Evgenii »

Тема интересная и я долго думал об этом. В итоге данный вопрос очень просто решил. Как вы знаете ломбардам еще и скупка золота запрещена что то же странно. Так ООО работает и оказывает услуги те которые полагаются по регламенту. Все остальные вопросы решаются при помощи ИП. А именно открывается ИП добавляете КВЭДы те которые вам надо. Я добавил "займ под залог недвижки" и "скупка драгметалла". Ну и в финишная прямая это встать на учет в Пробирной палате и подготовить договора и документацию. :D

Kostyn771
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:24

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Kostyn771 »

Evgenii писал(а):Тема интересная и я долго думал об этом. В итоге данный вопрос очень просто решил. Как вы знаете ломбардам еще и скупка золота запрещена что то же странно. Так ООО работает и оказывает услуги те которые полагаются по регламенту. Все остальные вопросы решаются при помощи ИП. А именно открывается ИП добавляете КВЭДы те которые вам надо. Я добавил "займ под залог недвижки" и "скупка драгметалла". Ну и в финишная прямая это встать на учет в Пробирной палате и подготовить договора и документацию. :D
Поделитесь опытом, как идут дела в этом направлении?

korsun-aleks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 13:57

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение korsun-aleks »

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос: собираюсь выдавать займы под залог недвижимости официально и рекламу о своих услугах давать тоже официально и не боясь что меня накажут. Что порекомендуете открывать ? можно ли на ИП работать в этом направлении? какие коды ОКВЭД используются ? Заранее спасибо

Денис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 07:14

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение Денис »

Под залог недвижимости ИП не имеет права выдавать
но на сайте смартломбарда есть статья где приведены примеры оформления документов и там указано что ИП может мне кажется это ошибка того кто составлял текст

нам не одно рекламное агенство не рекламирует ИП по залогам квартир
хотя я сделал ИП именно после вашей статьи

hitrec322
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:36

Re: Залог недвижимости в ломбард

Сообщение hitrec322 »

Тема жива? Ломбард конечно не может выдавать кредиты под залог недвижимости, да и оформить нотариально залог не получится.
А если оформить договор займа (процентный или беспроцентный с дисконтом) между двумя физическими лицами, а к нему договор ипотеки? Кто-то так делал?
Единственный момент: если должник не вернет деньги - предстоит долгая эпопея по взысканию :D

HenryTycle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 00:34

Залог недвижимости в ломбард

Сообщение HenryTycle »

Добрый день, может быть кто-то сталкивался, нам предлагают недвижимость в Хорватии в залог, каков вообще порядок? где найти информацию?

Ответить