Программа для ломбарда - СмартЛомбард
Скачивать не нужно, попробуйте бесплатно
Реклама

Семинар «Эффективное управление ломбардом»

Любые темы по ломбардной деятельности, которые не вошли в другие форумы
cnti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:18

Семинар «Эффективное управление ломбардом»

Сообщение cnti »

Образовательный центр ЦНТИ Прогресс приглашает вас на семинар «Эффективное управление ломбардом», который состоится 13-16 декабря в Санкт-Петербурге. На семинаре вы разберетесь в сложных вопросах Федерального закона №353-ФЗ, узнаете актуальную информацию о государственном регулировании ломбардной деятельности и научитесь эффективно проходить проверки.

Краткая программа:
• Новое в государственном регулировании и контроле ломбардной деятельности. Дорожная карта развития ломбардов 2016 - 2020 гг.
• Предоставление отчетности в Банк России.
• Сложные вопросы применения положений Федерального закона №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" и Федерального закона №196-ФЗ "О ломбардах".
• Новое в законодательстве о драгоценных металлах, правилах обращении изделий из драгоценных металлов, специальном учете ломбардов.
• Эффективное прохождение проверок со стороны контролирующих органов.
• Обзор арбитражной практики. Досудебное урегулирование. Анализ юридических рисков.
• О соблюдении требований в сфере ПОД/ФТ. Правовое регулирование и надзор в сфере ПОД/ФТ, обязанности ломбардов. Рекомендации по составлению Правил внутреннего контроля.

Среди преподавателей:
Специалисты-практики с опытом организации и юридического сопровождения деятельности ломбардов, представители государственных контролирующих органов, осуществляющих проверки деятельности ломбардов.

Документ:
После обучения вы получите Удостоверение, удовлетворяющее требованиям Банка России к обучению в форме повышения квалификации (планового инструктажа) в целях ПОД/ФТ для некредитных финансовых организаций.

Дата и место проведения:
13-16 декабря 2016 года
Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, ст. метро "Василеостровская"

Прочитать подробную программу семинара

Записаться на семинар можно по телефону 8 (800) 333-88-44 (бесплатно по России), электронной почте client@cntiprogress.ru или на официальном сайте.

AlekceufAw
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 00:20

Семинар «Эффективное управление ломбардом»

Сообщение AlekceufAw »

Цитата из труда "Новые технологии борьбы с российской государственностью" В.И. Якунин, В.Э. Багдасарян, С.С. Сулакшин

" ... Общий тренд произошедшей трансформации имеется ввиду переход к постиндустриальному обществу заключается в переходе
от административного распоряжения к мотивационному опосредованному
воздействию. Важное значение в управленческом плане приобретает формирование контекстов. То или иное решение теперь транслируется уже не с помощью директивы, а посредством конструирования программирующего поведение экономического субъекта контекстного поля. Человек воспринимает это решение как собственный выбор, хотя в действительности оно и навязывается ему со стороны...

Прежде управление осуществлялось по схеме инстанционного нисхож-
дения. Команда доводилась от субъекта управления до объекта через череду иерархически соподчиненных инстанций. Такая система была чревата сбоями при выходе из строя хотя бы одного из управленческих звеньев. Формирование феномена информационного общества предполагало распространение через импульсы информации-сигналов системы управления по всей сети общественной организации.

Одновременно включалось сразу несколько каналов воздействия. Перекрытие одного из них уже не приводило к технологическому сбою. Именно сетевая топология, вместо простой вертикали, представляет сущность нового управленческого механизма. Возможность сорваться с крючка значительно выше возможности высвобождения из сетевого плена..."

Догадались о чем идет речь? О бесструктурном способе управления Но выразить ЭТО ТАК Ппц какой-то. И еще мысль о том, что бесструктурное управление возникло только в постиндустриальном обществе - ну это сильно.

Еще раз об уважении к авторам Концепции - настолько внятно, просто и адекватно описать общественные явления.
Понятие - "Культура мышления" обретает смысл.

Ответить