Программа для ломбарда - СмартЛомбард
Скачивать не нужно, попробуйте бесплатно
Реклама

Страхование залогов

Любые темы по ломбардной деятельности, которые не вошли в другие форумы
Семен

Страхование залогов

Сообщение Семен »

Кто и где страхует залоговое имущество?

Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:59

Re: Страхование залогов

Сообщение Алексей »

у нас в егионе головнякЮ очень тяжело застраховаться , либо процент невменяемый

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:45

Re: Страхование залогов

Сообщение admin »

Алексей писал(а):у нас в егионе головнякЮ очень тяжело застраховаться , либо процент невменяемый
А какой у вас регион?
Мой галстук на самом деле оранжевый!! :lol: :lol: :lol:

Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:59

Re: Страхование залогов

Сообщение Алексей »

амурская область

Кредитникъ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:58

Re: Страхование залогов

Сообщение Кредитникъ »

АО Страховая компания <ПАРИ>

Наш адрес: ул.Дзержинского , д.3/2, оф.101

Наш почтовый адрес:350000, г. Краснодар ,ул.Дзержинского , д.3/2, оф.101

Тел.:(861)279-65-21 доб. 109

моб. +79184522666

arutyunyan@skpari.ru

www.skpari.ru

МЫ в этой организации застраховались. мин сумма страховки 500 т р, страховая премия 0,2% т.е 1000р.
Я считаю более чем приемлимая ставка
Жадность пораждает бедность

Катрин

Re: Страхование залогов

Сообщение Катрин »

Страховались в октябре этого года в ООО "ПРОМИНСТРАХ" на 600 т.р -страховая премия 7300

Милена

Re: Страхование залогов

Сообщение Милена »

Сумма страховки должна быть равна сумме выданных займов,так что страховать нужно с "запасом"

Банк Цыганский
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:38

Re: Страхование залогов

Сообщение Банк Цыганский »

Небольшое уточнение. Страховая сумма не должна быть меньше суммы оценки всех залогов !!! :o

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Re: Страхование залогов

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

Банк Цыганский писал(а):Небольшое уточнение. Страховая сумма не должна быть меньше суммы оценки всех залогов !!! :o
Формально не меньше, вы правы!
Но ведь отсутствие запаса в застрахованной сумме залогов вынудит Вас пойти на нарушение, если вдруг принесут интересный предмет залога.
А при наличии разумного запаса в страховке - можно спокойно увеличивать сумму в обороте ломбарда.
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru

Банк Цыганский
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:38

Re: Страхование залогов

Сообщение Банк Цыганский »

Есть разница между суммой займов и суммой оценки - это главное! А запас карман не тянет :lol:

Мария
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:39

Re: Страхование залогов

Сообщение Мария »

Добрый день. Подскажите где вы страхуете имущество ломбарда (автомобили). Те компании которые написаны выше не берутся страховать.

ЛЮДМИЛА

Re: Страхование залогов

Сообщение ЛЮДМИЛА »

СК "Пари" предложила считать страховым случаем только пожар, подскажите не противоречит ли это закону о ломбардах, о своих рисках нам понятно.

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Re: Страхование залогов

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

ЛЮДМИЛА писал(а):СК "Пари" предложила считать страховым случаем только пожар, подскажите не противоречит ли это закону о ломбардах, о своих рисках нам понятно.
Противоречит. Вам не никакого смысла в такой страховке.
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru

Денис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 07:14

Re: Страхование залогов

Сообщение Денис »

Вопрос открыт кто где и как страхует....

RoNi_Jew
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:57

Re: Страхование залогов

Сообщение RoNi_Jew »

Подскажите, реально ли застраховаться и в случае чего получить страховку, если работать как комиссионка?

expert-insur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 09:23

Re: Страхование залогов

Сообщение expert-insur »

Росгосстрах комиссионные магазины не страхует.

Золото в ломбардах застраховать реально, но существуют определенные требования к условиям обеспечения безопасности. Самый главный критерий: наличие сейфа/хранилища с классом взломостойкости не ниже 2-го. Также в договоре с ЧОПом должен быть пункт о материальной ответственности.

Подробно об особенностях страхования ломбардов можно прочитать по ссылке:
https://expert-insur.ru/blog/strakhovanie-lombardov-likbez
На возникшие вопросы готов проконсультировать по почте sales@expert-insur.ru

Носов Александр
андеррайтер по страхованию имущества юр.лиц
Екатеринбуржского ф-ла Росгосстраха

Лина01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 13:08

Re: Страхование залогов

Сообщение Лина01 »

В этом году застраховались в ООО "Проминстрах". Они работают по всей России.
Если кому надо.
тел. 8-916-500-73-53, 8-915-146-19-79, 8-495-984-41-20
fedotkina@prominstrah.ru, nilova@prominstrah.ru.

Art
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:40

Re: Страхование залогов

Сообщение Art »

Всем доброго времени суток. Меня зовут Артем. Работаю в страховании с 1998 года. С ювелиркой и ломбардами с 2003 года. Работал на должностях риск-менеджера и зама ГД. Сейчас я брокер. Занимаюсь страхованием ломбардов и ювелирных магазинов. Работаю с различными компаниями (РОСГОССТРАХ, Согласие, ПРОМИНСТРАХ, РОСИНКОР-Резерв, Арсенал и др.) О страховании ломбардов знаю все. Начиная с заявления, заканчивая выплатой возмещения. По существу вопроса могу сообщить следующее. В последние несколько лет страховые компании получали от ломбардов и ювелирных магазинов большие и частые убытки. Поэтому сейчас страховщики, в основном, бегут от этого сегмента как черт от ладана. Но застраховать залог, тем не менее, возможно. Весь вопрос в тех. укрепленности объекта и страховой сумме. Если ломбард недостаточно укреплен, то его могут принять на страхование, но с ограничениями. Как правило, исключая риски "Кража", "Грабеж". Пока в ЦБ такие полисы проходят. Что будет потом, я не знаю. Вероятно, владельцев ломбардов поставят перед выбором. Либо оборудовать объект согласно требованиям по хранению драг. металлов, либо закрываться. В любом случае, готов ответить на все вопросы и, при необходимости, помочь с заключением договора страхования, подобрать оптимальную программу по минимальной цене (от 0,2% в год).
Artem0207@yandex.ru

hitrec322
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:36

Re: Страхование залогов

Сообщение hitrec322 »

Всем добрый вечер/день! :) Я тоже думал над страхованием, но решил в итоге отказаться - лишние затраты... От кражи - установлены охранные системы.

Art
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:40

Re: Страхование залогов

Сообщение Art »

Доброго времени суток! Уважаемый hitrec322, а как Вы объясните ЦБ свое решение не выполнять федеральный закон? ;)

hitrec322
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:36

Re: Страхование залогов

Сообщение hitrec322 »

Art писал(а):
14 ноя 2017, 11:29
Доброго времени суток! Уважаемый hitrec322, а как Вы объясните ЦБ свое решение не выполнять федеральный закон? ;)
хитрые схемы обхода)) раскрыть не могу, пардоньте ;)

inmikhaleva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 06:08

Re: Страхование залогов

Сообщение inmikhaleva »

Art писал(а):
03 окт 2017, 20:17
Всем доброго времени суток. Меня зовут Артем. Работаю в страховании с 1998 года. С ювелиркой и ломбардами с 2003 года. Работал на должностях риск-менеджера и зама ГД. Сейчас я брокер. Занимаюсь страхованием ломбардов и ювелирных магазинов. Работаю с различными компаниями (РОСГОССТРАХ, Согласие, ПРОМИНСТРАХ, РОСИНКОР-Резерв, Арсенал и др.) О страховании ломбардов знаю все. Начиная с заявления, заканчивая выплатой возмещения. По существу вопроса могу сообщить следующее. В последние несколько лет страховые компании получали от ломбардов и ювелирных магазинов большие и частые убытки. Поэтому сейчас страховщики, в основном, бегут от этого сегмента как черт от ладана. Но застраховать залог, тем не менее, возможно. Весь вопрос в тех. укрепленности объекта и страховой сумме. Если ломбард недостаточно укреплен, то его могут принять на страхование, но с ограничениями. Как правило, исключая риски "Кража", "Грабеж". Пока в ЦБ такие полисы проходят. Что будет потом, я не знаю. Вероятно, владельцев ломбардов поставят перед выбором. Либо оборудовать объект согласно требованиям по хранению драг. металлов, либо закрываться. В любом случае, готов ответить на все вопросы и, при необходимости, помочь с заключением договора страхования, подобрать оптимальную программу по минимальной цене (от 0,2% в год).
Artem0207@yandex.ru
Доброго времени суток.
Ломбард в отдельно стоящем кирпичном здании, площадь 42кв.м., пожарная и охранная сигнализация, тревожная кнопка, видеонаблюдение, сейф 2класса, соседи - массажный салон, заправка картриджей. Сумма залогов 7млн.руб. Где будет дешевле стоимость, в какой страховой компании? Без рисков кража, грабеж, разбой. И возьмет ли кто - нибудь с этими рисками.

Art
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:40

Re: Страхование залогов

Сообщение Art »

Здравствуйте! Да, конечно можно застраховать. Напишите, пожалуйста, на личную почту artem0207@yandex.ru. Подберу оптимальный вариант и отвечу на все вопросы.

nicoqqq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 14:50

Re: Страхование залогов

Сообщение nicoqqq »

Дамы и Господа, всех приветствую!

Николай Бабынин, представляю компанию "Горизонт страховой брокер". Одной из специализацией нашей компании является комплексное страхование рисков ломбардов, ювелирных магазинов. У нас богатый опыт работы со всеми типами клиентов от крупных сетей, до небольших ломбардов в самых отдаленных краях нашей родины.

Нашу репутацию подтвердят положительные отзывы наших клиентов, также мы являемся партнерами Региональной Ассоциацией Ломбардов и Национальным Объединением Ломбардов. Мы регулярно участвуем в мероприятиях, на которых консультируем ломбарды и ювелирные магазины о возможных вариантах страховой защиты и действиях при наступлении страховых случаев для получения страхового возмещения. Среди наших клиентов более 100 зарегистрированных юридических лиц, которые имеют более чем 1 500 ювелирных магазинов и ломбардов на всей территории!

К нам также рекомендуют обращаться в тематической группе https://vk.com/my_business_lombard

По страхованию мы предлагаем:
  • Помощь с формулировкой важных для вас условий договоров страхования. В качестве рекомендации мы можем посоветовать, что действительно для вас может быть важно;
  • Определение и оценка риска. Мы соберем все необходимое, чтобы проанализировать вашу ситуацию. Нам можно доверять даже деликатные подробности. Возможно заключение соглашение о неразглашении NDA;
  • Консультирование о возможных вариантах страховой защиты;
  • Организацию конкурсов по выбору лучшего варианта страхования. Это могут быть короткие и неформальные конкурсы (мини-тендеры) или, если вам это необходимо, большие конкурсы с подготовкой технического задания и конкурсной документации;
  • Помощь в выборе оптимальных вариантов из предложенных. При этом решение останется за вами;
  • Сопровождение ваших договоров страхования – то есть помощь в получении от страховщиков страховых возмещений, вовремя и полностью
Обращайтесь по любым вопросам здесь или по контактам ниже.

Мои контакты:
Николай Бабынин
bna@horib.ru
+7 (906) 743 08 19
+7 (495) 640 54 00

Екатерина Калашова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:56

Re: Страхование залогов

Сообщение Екатерина Калашова »

Ну не знаю... слышела про них, что дорого очень и не понятно что за компания вообще. Помню телевизоры такие были.

Ответить