Программа для ломбарда - СмартЛомбард
Скачивать не нужно, попробуйте бесплатно
Реклама

Взаимоотношения с правоохранительными органами

Любые темы по ломбардной деятельности, которые не вошли в другие форумы
Руслан85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 10:23

Взаимоотношения с правоохранительными органами

Сообщение Руслан85 »

Столкнулся с такой проблемой. Есть ломбард, на ломбард совершено разбойное нападение. Похищены денежные средства и залоговое имущество. Но свершилось чудо и разбойника поймали. Следствие признало нас потерпевшей стороной и гражданским истцом на всю сумму ущерба. Однако адвокат подозреваемого обжаловал постановление следователя, по тем основания, что собственником украденного залогового имущества являются клиенты ломбарда и именно их всех нужно признать потерпевшими. Сейчас я в недоумении. Если клиентов признают потерпевшими, то именно они будут подавать гражданские иски к злоумышленнику, и именно им будут присуждаться выплаты по утраченному залоговому имуществу. В этой ситуации ломбард пролетает. Ведь судиться с клиентами после такого расклада бесперспективно. Согласно договорам клиент получил кредит и предоставил залог, и в случае не возврата ломбард покрывает свои убытки за счет реализации не выкупленного залогового имущества, но его нет, его украли. По закону именно ломбард несет ответственность за сохранность залогового имущества. В общем сейчас консультируюсь с юристами. Может кто сталкивался с подобного рода проблемами. Буду благодарен за дельные советы.

hitrec322
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:36

Re: Взаимоотношения с правоохранительными органами

Сообщение hitrec322 »

Добрый день. Нелегкий у вас вопрос, и ситуация такая нечасто случается...
По договору, подписанному с клиентами, они передают имущество во владение ломбарда? Вообще что в типовом договоре написано?
Юристы есть в ломбарде и служба безопасности? Они должны отвечать за тексты договоров, работу с органами, судами и т.д. Если нет - советую быстро идти к адвокату

Ответить