Программа для ломбарда - СмартЛомбард
Скачивать не нужно, попробуйте бесплатно
Реклама

Подделки ювелирных изделий

Обсуждаем подделки ювелирных изделий, телефонов и техники
Демид

Подделки ювелирных изделий

Сообщение Демид »

Выкладываем фотографии подделок, описываем как проверять чтобы не попасться

Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:40
Откуда: Сибирь

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Maximus »

Мы все подозрительные изделия пилим, с разрешения залогодателя, конечно. А если не разрешает - просто не берем, так надежнее.

Ну и на общее благо тоже стараемся, Если при распиле видим подделку - не отдаем. На все вопросы, ответ один - вызываем полицию и тогда при ней отдаем. 99% отказываются и уходят ни с чем.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

Maximus писал(а):Ну и на общее благо тоже стараемся, Если при распиле видим подделку - не отдаем. На все вопросы, ответ один - вызываем полицию и тогда при ней отдаем. 99% отказываются и уходят ни с чем.
Санитары рынка... :D
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru

Гость

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Гость »

По плотности много подделок выявили!

Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:59

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Алексей »

А можно подробнее по плотности.
А если подделку не отдаете и он говорит вызывайте? что тогда?

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

Алексей писал(а):А если подделку не отдаете и он говорит вызывайте? что тогда?
Пообещал - выполни.
Придут господа полицейские. Составят протокол. Зафиксируют личность гражданина, опишут изделие.
Если захотите наказать упрямца и есть его паспортные данные, принимайте решение об отказе в приеме на обслуживание и сообщайте в Росфинмониторинг. Товарищ попадет в "черный список отказников" и после 01.01.2017 уже вряд ли сможет нормально пользоваться услугами банков, МФО и ломбардов.
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru

Банк Цыганский
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:38

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Банк Цыганский »

Не смешите меня "не сможет пользоваться услугами ломбардов ..." :lol:

Евгений
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:45

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Евгений »

Дмитрий Щеголихин писал(а):
Алексей писал(а):А если подделку не отдаете и он говорит вызывайте? что тогда?
Пообещал - выполни.
Придут господа полицейские. Составят протокол. Зафиксируют личность гражданина, опишут изделие.
Если захотите наказать упрямца и есть его паспортные данные, принимайте решение об отказе в приеме на обслуживание и сообщайте в Росфинмониторинг. Товарищ попадет в "черный список отказников" и после 01.01.2017 уже вряд ли сможет нормально пользоваться услугами банков, МФО и ломбардов.
Протокол? Можно по подробнее! Протокол о том, что ломбард вернул изделие или о факте сдачи не золотого изделия ломбарду?

lombard0713@mail.ru

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение lombard0713@mail.ru »

Стали такие фальшивки делать,что даже удельный вес правильный.Был случай у меня в ломбарде. Товаровед взяла браслет 32 гр. Удельный вес показал 13 . А когда не выкупили ,я его распилила,а внутри стальная проволока,а сверху фольга золотая,. Так что :пилить,только пилить,аккуратно но с нажимом. Всем удачи и будьте осторожны.

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

Евгений писал(а):
Дмитрий Щеголихин писал(а): Протокол? Можно по подробнее! Протокол о том, что ломбард вернул изделие или о факте сдачи не золотого изделия ломбарду?
Протокол по факту вызова полиции. Зафиксируют обстоятельства ситуации, чтобы потом Вас не обвиняли во всех смертных грехах.
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru

Kostyn771
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:24

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Kostyn771 »

Дмитрий Щеголихин писал(а):
Евгений писал(а):
Дмитрий Щеголихин писал(а): Протокол? Можно по подробнее! Протокол о том, что ломбард вернул изделие или о факте сдачи не золотого изделия ломбарду?
Протокол по факту вызова полиции. Зафиксируют обстоятельства ситуации, чтобы потом Вас не обвиняли во всех смертных грехах.
Протокол по факту вызова полиции в связи с чем? Я расскажу,ибо вызывал. Принесли подделку, вот клиент, вот изделие. Говорим клиенту : это подделка, мы звоним в полицию. Клиент пожимает плечами и уходит. Приезжает наряд, даем паспортные данные клиента, показываем изделие. Наряд пожимает плечами, уезжает, изделие не забирает. Поехал сам в отделение, пишу там заявление, требую найти и наказать злодея. Короче, злодея нашли, меня вызвали и показывают его объяснение : " Я купил это изделие на рынке, понятия не имею что оно не золотое". Все, финиш. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Щеголихин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:11

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Дмитрий Щеголихин »

Kostyn771 писал(а):
Дмитрий Щеголихин писал(а):
Евгений писал(а):
Протокол по факту вызова полиции. Зафиксируют обстоятельства ситуации, чтобы потом Вас не обвиняли во всех смертных грехах.
Протокол по факту вызова полиции в связи с чем? Я расскажу,ибо вызывал. Принесли подделку, вот клиент, вот изделие. Говорим клиенту : это подделка, мы звоним в полицию. Клиент пожимает плечами и уходит. Приезжает наряд, даем паспортные данные клиента, показываем изделие. Наряд пожимает плечами, уезжает, изделие не забирает. Поехал сам в отделение, пишу там заявление, требую найти и наказать злодея. Короче, злодея нашли, меня вызвали и показывают его объяснение : " Я купил это изделие на рынке, понятия не имею что оно не золотое". Все, финиш. :D
Любой вызов полиции должен быть зафиксирован, независимо от того какая причина и каковы обстоятельства. Если Ваши полицейские схалтурили и не отобрали у вас пояснения это другой вопрос.
Возможно, я использовал неверное слово "протокол". Как минимум, представитель власти зафиксирует Ваши показания и обстоятельства дела.
Руководитель ЮЦ "Догма" (г. Пенза)
Юрист-практик с большим опытом правового сопровождения деятельности ломбардов и МФО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

8-960-317-73-88, http://www.dogma58@bk.ru

Аватара пользователя
Kopi Luwak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:19

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Kopi Luwak »

Встречались подделки. Не скажу, что бы идеально сделанные, Гальванически делают толстый слой золота или в трубку заворачивают. Были браслетики грамм по 20 с узорами "версаче". В них как правило колечки и замочки с пробой настоящие, все остальное подделка. Гидростатически способ хороший, но очень большая погрешность может быть , нельзя проверить вещи с камнями и вакуумными пустотами.
Я пилю, бывает глубоко, но я ювелир, могу все заделать, что будет не видно вмешательство.

Недавно правда косяк был. Реактив на 900 выдохся, приняли цепь фактически 750 пробы, а приняли как 900. Меняйте кислотные реактивы не реже 1-1,5 год(а).
Пока мир катится к черту, мы занимаемся своим делом. Растём и развиваемся.

Банк Цыганский
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:38

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Банк Цыганский »

Как поступаю, если принесли подделку: звоню не в полицию, а знакомому оперу (познакомьтесь с ним во время выемки изделия). Прилетает через 3 минуты .... уже с бутылкой Хенесси :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:45

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение admin »

Смотрите вложенные файлы Много подделок с подробным описанием!
Вложения
№ 99.docx
(726.86 КБ) 2418 скачиваний
№ 98.docx
(752.93 КБ) 1540 скачиваний
false-13--2015-02-20.pdf
(322.53 КБ) 1558 скачиваний
false-12--2014-03-06.pdf
(946.03 КБ) 1293 скачивания
false-11--2013-10-31.pdf
(503.57 КБ) 1234 скачивания
false-10--2013-10-10.pdf
(398.45 КБ) 1442 скачивания
false-09--2013-09-26.pdf
(733.98 КБ) 1442 скачивания
Мой галстук на самом деле оранжевый!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:45

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение admin »

Вот еще партия
Вложения
false-08--2013-07-23.pdf
(130.6 КБ) 1681 скачивание
false-07--2013-06-03.pdf
(975.09 КБ) 1250 скачиваний
false-06--2013-04-30.pdf
(102.36 КБ) 1279 скачиваний
false-03--2012-10-30.pdf
(722.69 КБ) 1267 скачиваний
Мой галстук на самом деле оранжевый!! :lol: :lol: :lol:

Лера0103
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 14:52

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Лера0103 »

Здравствуйте дорогие друзья. Подскажите мне пожалуйста. Дело в том что где то год назад моя мама в ломбарде купила золоту иконку ( подвеску). За 10 тысяч рублей. Но буквально пару дней назад оказалось что это сплав, мы обратились в то место где брали, но нам отказала по причине утере бирки от изделия. Модем мы как нибудь доказать что подвеска была куплена именно в том ломбарде без бирки? Возможно у них в документации или базе данных осталась история покупки. Подскажите куда обратится и как лучше сделать!

ЮрьСаныч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:25

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение ЮрьСаныч »

А какой оказался сплав?

AlekceufAw
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 00:20

Подделки ювелирных изделий

Сообщение AlekceufAw »

Здравствуйте. Подскажите как правильно поступипить в следующей ситуации:
Покупатель купил золотые серьги, продавец оформил продажу выбил чек. Не отходя от кассы покупатель захотел серьги вернуть, ссылаясь на то, что ей понравились другие сережки. Как поступить правильно и грамотно продавцу??? Ведь по закону ювелирные изделия возврату не подлежат.

ЮрьСаныч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:25

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение ЮрьСаныч »

По Правилам продажи отдельных видов товара, после оплаты ювелирных украшений, покупатель не может их вернуть продавцу по таким причинам, как: разонравились, не подходят по размеру, цвет не тот и т.д. Единственная причина, по которой вы обязаны принять назад изделия - не выявленный и не указанный продавцом при продаже, скрытый дефект. Надеюсь если и есть недостатки в продаваемых вами украшениях, а в ломбарде практически все изделия бывшие в употреблении, вы всегда об этом говорите покупателю до продажи.
Если покупатель в тот же день, реально, а не на словах, хочет купить вместо уже купленного, другое украшение, и вы хотите пойти ему навстречу (хотя и не обязаны этого делать), то возвращайте прежнюю покупку и продавайте новую. Мы делаем это при условии, что второе изделие дороже первого. В этом случае мы добиваем по кассе дополнительный чек, выписываем вместо предыдущего товарного чека новый с новой суммой и прикрепляем к нему два чека на всю сумму товарного чека.

Miram
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:09

Re: Подделки ювелирных изделий

Сообщение Miram »

admin писал(а):
25 окт 2016, 14:28
Смотрите вложенные файлы Много подделок с подробным описанием!
Добрый день, Друзья!
Можете повторно закинуть файлы?
Не грузятся.

Ответить